EN
 
新闻中心>太阳成集团tyc234cc新闻

新时代 新青年 | 太阳成集团tyc234cc集团五四表扬名单宣布!

宣布时间: 2024-05-07   作者:

两年来,太阳成集团tyc234cc集团各级团组织以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的二十大、团的十九大精神,贯彻落实习近平总书记关于青年事情的重要思想以及习近平总书记重要寄语精神,集团宽大团员青年紧紧凝聚在党的旗帜下,牢记嘱托、感恩奋进,在科研攻关、重大项目、抗击疫情、抗洪救灾、艰苦一线等急难险重任务中不畏艰险、勇往直前,涌现出一大批先进典范,树立了新时代共青团的好模范。

为表扬先进、树立典范,激励集团各级团组织和宽大团员青年挺膺继续、创先争优,经集团党组研究决定:授予彭东彪等20人集团“青年五四奖章”,授予机床研究院国检中心斗争者团队等10个青年集体集团“青年文明号”称呼,授予王茂行等20人集团“青年岗位能手”荣誉称呼,授予机床研究院国测时栅团支部等10个青年集体集团“五四红旗团委(支部)”荣誉称呼,授予宋国伟等20人集团“优秀共青团干部”荣誉称呼,授予张治君等20人集团“优秀共青团员”荣誉称呼。      希望受表扬的先进集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,切实发挥模范楷模作用,在今后事情中再立新功、再创佳绩。集团各级团组织、团干部和团员青年要以先进集体和个人为模范,紧密团结在以习近平同志为焦点的党中央周围,坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,切实增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,坚定不移听党话、跟党走,争做有理想、敢继续、能刻苦、肯斗争的新时代太阳成集团tyc234cc好青年,为效劳国家战略、加速建设世界一流企业孝敬青春智慧和力量,为实现党的二十大擘画的雄伟蓝图团结斗争、建功立业。

集团青年五四奖章表扬名单

1.彭东彪  机床公司机床工程研究院有限公司沈阳分公司专业技术研究部切削技术团队卖力人

2.林   青  机床公司沈阳机床沈阳中捷航空航天机床有限公司客户效劳部机械工艺员

3.肖   阳  机床公司大连机床有限责任公司营销效劳中心售前计划设计主管

4.李   婷  高新质料中纺院立异中心生物基与高性能纤维质料室主任

5.胡银燕  邮电器材智慧出行事业部合规治理部(执法风控部)职员 

6.李可可  国际公司中国能源工程股份有限公司市场和立异业务部部长、项目经理、团总支书记  

7.季   翔  资本公司综合部副总经理(主持事情)

8.刘明威  中国医药天方药业有限公司制剂分厂105车间主任兼党支部书记

9.姜艳菊  通用举世医疗上海中冶医院蕰川路院区康复治疗中心副主任

10.袁   汀  通用医疗三六三医院泌尿外科一病区护士长

11.刘   平  国中康健北京电力医院针灸理疗科副主任医师、国中康健团委委员

12.刘   伟  航天医科航天中心医院急诊科副主任

13.梁长在  航天医科内蒙古航天医院院长助理、心血管中心一区主任

14.马   姣  宝石花医疗河北中石油中心医院呼吸与危重症医学科重症学组组长

15.马   良  宝石花医疗华北石油治理局总医院熏染性疾病科副主任

16.洪振飞  康养公司生长计划部副总经理、江浙沪区域公司准备组组长

17.马   骏  新兴公司中国新兴建设开发有限责任公司三公司太阳成集团tyc234cc大厦革新项目部党支部书记、项目经理

18.邱军先  数科公司数字化计划咨询部解决计划岗

19.邱   实  健管公司党群事情部副部长、团委书记

20.丁泊遥  集团公司办公室秘书部秘书 


集团青年文明号表扬名单

1.机床公司机床研究院国检中心斗争者团队

2.机床公司沈阳机床沈阳中捷航空航天机床有限公司工程技术部

3.高新质料中纺院合成纤维团队

4.国际公司中技国际招标有限公司业务六部医疗卫生项目团队

5.中国医药天方药业原料药分厂408车间工艺剖析室

6.举世医疗鞍钢总医院心血管医院

7.通用医疗太航医院妇产科

8.国中康健四川电力医院“红蜻蜓”志愿效劳队

9.航天医科内蒙古包钢医院37℃综合病房护理效劳团队

10.宝石花医疗盘锦辽油宝石花医院急诊科青年男护士团队


集团青年岗位能手表扬名单

1.王茂行  机床公司沈机股份沈一车床厂工程技术部性能测试员

2.吕欣雅  机床公司齐二机床锻压装备分厂总装一班装配钳工

3.程   博   高新质料团委委员、高新质料中纺化工团支部书记、研发工程师

4.安方霞   邮电器材陕西公司甘肃分公司副总经理、党支部书记

5.刘   彤   国际公司大千公司储能事业部总经理

6.杜   卓   资本公司绿色科技部投资经理

7.邹   成  中国医药湖北通用药业有限公司仓储治理部副部长

8.辛   玥   举世医疗西电医院医学检验科秘书

9.赵璐闻   通用医疗哈尔滨二四二医院神经一科副护士长

10.俞   泓  国中康健北京电力医院心内科主治医师、秘书

11.韩明月  航天医科航天中心医院团委副书记、神经内科护士

12.谢志超  宝石花医疗盘锦辽油宝石花医院介入血管外科副主任

13.姜   晨  康养公司中国妇女旅行社有限公司商务会奖部副经理

14.李越来  新兴公司办公室党委秘书

15.宋小舟  财务公司国际业务部外汇业务主管

16.姜   涛  数科公司管控数字化事业部高级技术工程师

17.陈昱霏  资产公司执法合规部总经理助理

18.房   冰  健管公司健康效劳事业部经理

19.陈   飞  集团公司战略部运营治理部主管

20.高   杨  集团公司党群事情部企业文化部专员


集团五四红旗团委(支部)表扬名单

1. 机床公司机床研究院国测时栅团支部

2. 太阳成集团tyc234cc高新质料集团有限公司团委

3. 邮电器材中南公司团支部

4. 国际公司中国车辆进出口有限公司团支部

5. 中国医药海南通用三洋药业有限公司团总支

6. 举世医疗阳煤总医院团委

7. 通用医疗三二〇一医院团委

8. 航天医科航天中心医院团委

9. 宝石花医疗河北中石油中心医院团委

10.中国新兴集团有限责任公司团委


集团优秀共青团干部表扬名单

1.宋国伟  机床公司机床研究院工研精机团支部书记、工研精机机械设计室员工

2.刘凯畅  机床公司沈阳机床团委委员、中捷友谊厂团支部书记、党群部(纪检室)党群做事

3.李学岐  机床公司沈机股份沈阳优尼斯智能装备有限公司团支部书记、生产制造部车床装配车间工段长

4.刘家鑫  高新质料中纺精业团支部书记、产品开发部副部长

5.王意萌  邮电器材东北公司团支部书记、分销业务部零售部部分副经理

6.陆   艳  邮电器材重庆分公司团支部书记、运营治理部经理助理

7.李   雯  国际公司本部职能联合团支部书记、党群事情部(党委宣传部)群团文化部群团文化经理

8.彭思思  资本公司团总支书记、工会副主席、党群人力部高级经理  

9.杨晓玲  中国医药湖北科益药业股份有限公司团总支书记、党群人事部高级主管

10.汪  萌  举世医疗马鞍山十七冶医院团委书记、医院办公室科主任

11.马奇巧  通用医疗团委组织委员、审计风控部主管业务经理 

12.周兴家  通用医疗三〇二医院团委书记

13.孙丽萍  国中康健辽宁电力中心医院团委书记、医疗效劳治理部副主任

14.何  波  航天医科湖南航天医院团委书记、党 群事情部副主任

15.吴文慧  航天医科湖北航天医院外科一团支部书记、综合病区副护士长

16.朱   岳  宝石花医疗河北中石油中心医院团委书记

17.张   尤  宝石花医疗盘锦辽油宝石花医院团委书记

18.郑   言  康养公司团总支副书记、党群事情部(党委宣传部)高级经理

19.李韫琦  新兴公司中国新兴建设开发有限责任公司市政基础设施公司团支部书记、党群人力部副部长

20.秦文婷  数科公司团委书记 、人力党群事情部(党委组织部、党委宣传部)副部长、纪委委员


集团优秀共青团员表扬名单

1.张治君  机床公司沈机股份优尼斯智能装备有限公司车床装配车间钳工

2.刘皓然  机床公司齐二机床财务治理部会计

3.高兵兵  机床公司哈量公司量具厂装配钳工

4.刘真如  高新质料北京中丽工程技术部压力管道设计岗专员

5.毛    洵  邮电器材展览事业部项目经理

6.卢秋阳  国际公司市场开发二部员工

7.路嘉欣  资本公司创投公司投资部投资剖析师

8.杨   琦  中国医药江西黄庆仁栈华氏大药房有限公司门店治理部督导专员

9.杨   倩  举世医疗通用中铁西安医院综合外科护士

10.颜   珂  举世医疗五矿邯邢职工总医院党群事情部做事

11.陈柯历  通用医疗三六三医院肿瘤科护士

12.晏密侨  国中康健四川电力医院康复医学科医师

13.范   宇  国中康健辽宁电力中心医院心内二介入病房护士

14.杨佳薇  航天医科七三一医院麻醉科住院医师

15.王   慧  航天医科太钢总医院内排泄科护师

16.欧阳瑞璟  宝石花医疗盘锦辽油宝石花医院康复治疗师

17.丁建蕊  康养公司国中康健华录健康养老生长有限公司济南文东营业部照护长

18.李   川  新兴公司中国新兴建设开发有限责任公司三公司专业工程分公司水暖工长

19.董建刚  数科公司技术开发工程师

20.王希坤  健管公司北京民族园诊所有限公司护理院感部护士

    分享X

    分享至:

  • 太阳成集团tyc234cc(中国)官方网站
sitemap网站地图